Проблемы с LAN портом MSI Z790

Автор Leodovinchi, 10, Июнь, 2023, 19:43

« назад - далее »

Leodovinchi

Привет всем. Вчера получил новые компоненты и закончил свою сборку. MSI Z790 MAG Tomahawk DDR5, 13600k, Corsair Dominator DDR5-5600, Samsung 990 Pro NVME, RTX 4070 ti. По большей части все прошло нормально, но у меня возникли проблемы с портом LAN на новом MOBO, я очень озадачен этим. Хочу узнать, может ли кто-нибудь помочь мне разобраться.

Когда я вчера впервые включил пк, увидел, что индикаторы на LAN работают. Затем, когда я начал установку Windows 11, они исчезли и больше не появлялись. Нет подключения к Ethernet, хотя я знаю, что он работает. Я потратил несколько часов на устранение неполадок. Я несколько раз переустанавливал драйверы с сайта MSI, менял сетевые настройки, удалял драйверы и выключал компьютер, выполнял сброс сети как в Win11, так и сброс winsock из cmd, очищал CMOS и т.д. и т.п. ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ПОМОГЛО. Затем я выключил компьютер на ночь, а когда включил его сегодня, порт LAN заработал, и у меня было подключение по Ethernet. Это был первый раз, когда у меня действительно было жесткое проводное соединение ethernet на этом пк. После этого я перезагрузил компьютер и вошел в BIOS, чтобы включить XMP для моей оперативной памяти и OC i5, когда я вышел из BIOS и вернулся в windows, порт LAN снова не работал. Тогда я снова выключил компьютер (не перезагрузил, а выключил), отключил кабель питания на несколько секунд, а затем снова подключил его и запустил... порт LAN снова работает. Я сделал это дважды, чтобы проверить. Похоже даже если я войду в BIOS (и даже не внесу никаких изменений), а затем выйду в окна, порт LAN не работает. Он снова заработает, только если я выключу комп (перезагрузка не поможет). Есть идеи по этому поводу? Я, конечно, погуглил и прочитал, что есть известные проблемы стабильности с последним сетевым драйвером Intel. Как это исправить или просто жить с этим?

Nazario

Нифига себе ты загнул  :o  :o  :o  Такое вообще возможно??? Может коротит что-то??? Уходит в защиту и все.... А контакт физический с компом есть? Я честно не понимаю как такое может произойти???

PARAVOZ

И что и что? Что-то получилось??? Или гарантией воспользовался?

Leodovinchi

Я выяснил в чем была проблема. И реально охранил. Это был мой ИБП. Просто к сведению, если у кого-то есть проблемы с Ethernet. У меня кабель ethernet проходил через защитные порты ИБП. Ради интереса я решил отсоединить их и воткнуть сразу в пк. Теперь все работает без каких-либо проблем. Невероятно.

Nazario

Нифика себе как бывает.  :o  не знал...

PARAVOZ

Цитата: Leodovinchi от 12, Июнь, 2023, 21:19Я выяснил в чем была проблема. И реально охранил. Это был мой ИБП. Просто к сведению, если у кого-то есть проблемы с Ethernet. У меня кабель ethernet проходил через защитные порты ИБП. Ради интереса я решил отсоединить их и воткнуть сразу в пк. Теперь все работает без каких-либо проблем. Невероятно.

Ахахаха как всегда,  простая проблема, решается сложнее всего 🤣🤣🤣